Фолекулярный кератоз или аллергия?

Спрашивает: Нкатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, у ребенка с 8 месяцев стала появляться сыпь на лице с воспаленными покрасневшими участками. Сначала думали что это аллергия отменили всю молочку, практически не давали мучные, красные воли и фрукты. Спустя 5 месяцев картина не изменилась, только сыпь появилась ещё и на ручках, ножках. Щеки тоже в мелкий прыщики, только ещё и с краснотой. Сейчас ребенку 1.5 года, были у аллерголога-врач сказал что это не алергии а фолликулярный кератоз. Но нам кажется что от еды щеки краснеет больше. Что у моего ребенка и что с этим делать, помогите разобраться. Заранее, спасибо от всей души.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 08:11
Это блестящий лишай.

Причина заболевания неизвестна.

Строгую диету соблюдать не стоит.

Для лечения можно использовать нефторированные гормональные мази.