Фолацин длительный прием

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пью фолацин больше года. Врач назначал за месяц до беременности, но все как то затягивалось по разным причинам. Скажите не опасен ли такой длительный прием? И может ли онемение конечностей быть побочным эффектом? Спасибо заранее
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 21:20
Здравствуйте,
не опасен, но и не нужен.
Не может быть.

Принимайте просто фолиевую кислоту в минимальной дозировке 400 мкг в сутки.