Фокальная эпилепсия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3года 7месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка, который родился здоровый в 3года неожиданно случился судорожный синдром, на обследовании показало, что в левой центрально височной части мозга обнаружен эпилептический очаг, ребёнок очень гиперактивный назначили конвулекс сироп и пантогам, но уже почти год наблюдения результата нет очаг не подавляется и из за этого ставят ЗРР, подскажите возможно ли это вылечить и можете ли вы порекомендовать может что то другое. Спасибо
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-19 09:11
Попробуйте найти другого эпилептолога. Кроме того не всегда наличие очага на ээг приведет к судорогам и очаг быстро не уходит. Возможно сменить препарат на вальпроат но другой(депакин и тд)