Фобия, страх

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже несколько лет беспокоит боязнь того, что дом, в котором я живу может обрушится. Хотя это не аварийное жильё, по сути не из-за чего беспокоиться, но мне боязно находится в квартире и это касается только моего дома. Скажите, пожалуйста, как мне избавиться от этого страха?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 10:51
Здравствуйте, Ника.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.