Фобия, страх

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Максим! Мне 29 лет! Я не знаю как описать это состояние, но когда я слышу о смерти или вижу как что то происходит, я ципенею, тело ощущает что как "ток"по телу, сердцебиение, давление скачет высокое, что это за чувство как бороться?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-17 15:59
Здравствуйте, Максим.
Вы описываете симптомы повышенной тревоги. Находится ли это на уровне тревожного невротического расстройства или является привычкой тревожиться по любому поводу - может определить только консультация врача-психотерапевта.
Скорее всего, Ваша тревога является безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается данным состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.