Фобия смерти

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Воспаление щитовидной железы,
Доброго времени суток. Очень беспокоит фобия смерти. Не обязательно моя. Постоянно вижу картины насилия и много такого, о чем вообще не хотел бы рассказывать. Наркотиковалкоголя не принимаю, никакой курс лечения не прохожу. Первые признаки появились в 10 лет, когда решил заняться творчеством (пишу рассказы). Сейчас мне 26 лет. В работе кошмары очень сильно помогают, но здоровье сильно пошатнулось. Не могу нормально спать, не могу даже на пару секунд отвлекаться от чего - то, - после картин в голове пульс повышается до 94 ударов в минуту. Пробовал спорт, пробовал чем-то отвлекать себя, но пока ничего не помогает. Доктора, который мог бы определить причину, у нас нет, а я, пока не зная причины, не могу сам себе помочь. Медицинское обследование проходил месяц назад, когда получал разрешение на ружье для охоты. Никаких проблем не было. Психиатру в нашей больнице 72 года. Проблему ему рассказывал, но решения кроме "пройдет со временем" не услышал. Очень надеюсь на вашу помощь. Если проблема зависит от каких то внешних факторов - подскажите, будем менять. Если проблема у меня в голове. Тогда понадобится более серьезное вмешательство. Большое спасибо за Вашу работу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-14 19:33
Здравствуйте, Иван.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого консультанта на сайте и обращайтесь к нему лично.