Фобия онкологии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили ВПЧ онкогенного типа. Я боюсь онкологии, я с этой мыслью встаю и засыпаю. Иногда на меня наваливается внутренний жар и паника. Я не знаю, как взять себя в руки. Я боюсь не за себя, а за ребенка, которого воспитываю одна. Помогите мне, пожалуйста. Как вернуться к жизни? Мне кажется, что моя жизнь разделилась на до и после этого диагноза.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 12:59
Здравствуйте, Светлана.
Вследствие повышенной тревоги, Вы расписали себе самое негативное будущее. Данный анализ получает большая половина женщин. И успешно лечится от инфекции или она проходит спонтанно. А Вы себя уже прямо похоронили.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.