Фобия на счёт здоровья

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор как мне избавиться от мнения я. Чересчур трепетно отношусь к с всему здоровью ростояно ищу себе какие-то болячки не огроничеваюсю одним специалистом или анализами если даже например сдаю кровь на анализ смотрю чтобы перчатки или иголка была одноразовой если забыл посмотреть потом начинаю себе накручивать а все от стерильно мне заделали это я в крациях описал также к близким людям трепетно отношусь не огроничеваюсь одним специалистом, честно я очень устал и мне стыдно перед женой и родственниками за это спасаюсь только спортзалом 2часа забываю это для меня как психо терапия что бы вы мне посоветуете как от этого избавиться и разумно смотреть на эти вещи? Спасибо вам за рание
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-02 18:08
Здравствуйте, Сергей.
На лицо - тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт характера, мешающих социальной адаптации человека.
Такие люди сильно тревожны, озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, неуверенны в себе.
Так же может быть заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, релаксации и саморегуляции организма.
Сергей 1982 2017-07-02 18:14
Спасибо вам за ответ это мне нужно лично на приём попа то или самому как-то делать эту прсихо терапию если самому то как? Буду вам благодарен кто уже противно от самого себя
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-02 19:19
Чтобы объяснить как, мне и другим врачам сайта нужно потратить как минимум 10 лет. Да и не можем мы в состоянии тревожности быть объективным к себе.
Вы можете получать психотерапию очно или по скайпу.
Необходимо поначалу обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.