Фобия болезни

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Уже около двух месяцев не могу нормально ни спать ни жить. Постоянно что то болит. Болела грудная клетка слева, думала сердце. Начиталась в интернете всякого и беспокоилась что у меня чуть ли не инфаркт. Потом стала голова болеть. Тошнило. Думала проблемы со спиной. Опять лезла в интернет и искала причину болезни, накручивая при этом себя. Сейчас думаю что у меня болит аппендицит тк колет внизу живота и тянет. За эти два месяца посетила несколько врачей. И каждый раз все хорошо говорили. Я уже устала. Никакой радости от жизни. Может я сама как то навлекаю болячки на себя. Потому что за два месяца уже переболели все, что могло болеть. Я даже проходила курс в психоневрологическом диспансере. Ничего не помогло. (мне всего 24. А чувствую развалюхой себя. Что мне делать? Спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа

Mari_kids 2016-11-07 20:21
И может ли быть такое, что я зацикливаюсь на болячке и именно это начинает болеть? Сегодня сходила к неврологу по поводу спины, она меня успокоила и теперь после ноющей боли внизу живота я теперь зациклилась на том что у меня аппендицит. Боюсь ужасно. Завтра опять к врачу- хирургу пойду, что бы провериться на аппендицит. Надоело уже бегать по врачам. Хочу спокойно жить.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 14:34
Здравствуйте! Раз результаты анализов в норме, значит не стоит беспокоится. Не ищите себе болезней в интернете. Попробуйте научиться техникам саморегуляции.
С уважением Елена