Фобии, страхи

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у моего сына после того как его уволили с работы стали развиваться фобии, а именно затяжная депрессия и на фоне ее страхи темноты (хотя ему уже 30лет и он ее никогда до этого не боялся), боязнь высоты он перестал выходить на балкон, боязнь людей (редко выбирается на улицу) и еще может повторять многократно одно действие например если закрывает дверь то повторяет данное действие 10 раз. Как его лечить и можно ли это вообще вылечить? Он не пьет не курит вел до этого здоровый образ жизни Я лично молюсь за него и очень переживаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-12 14:09
Здравствуйте, Мария.
Понять, что происходит с мужем, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Я провожу консультации и лечение через скайп, обращайтесь.