Флюс при беременности

Спрашивает: mila
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: karies
Здравствуйте, ya na 19 nedele beremennosti i uje mesyac u menya na dyosne poyavilsya bolshoy flyus, kak vilechit doma? Ya za granicey i budu doma v novom godu? Bolshoe spasibo
Теги: флюс при беременности форум
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-26 16:22
Добрый день! Попробуйте дома делать содово-солевые полоскания(чем чаще тем лучше), но к стоматологу все равно надо обратиться, так как если это напр. периодонтит, то в домашних условиях вы никак ситуации не поможете, так как надо раскрывать и чистить корневые каналы причинного зуба.
mila 2014-11-26 16:32
Spasibo za bistroy otvet, vashi rekomendacii ya sdelayu pryamo seychas tak kak boyus za rebyonka,po povodu raskrivniya i chistki esli eto sdelat posle rodov,kak otrazitca na ploda? Prosto volnuyus za rebyonka, nesyot li etot gnoy infekciyu? Spasibo
mila 2014-11-26 17:08
Spasibo.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-26 16:44
Добрый день! Лучше делать все сразу, так как кровоснабжение в организме едино и если присутствует инфекция в каком-то его отделе, то током крови она будет разноситься по всему организму. Именно поэтому перед беременностью обследуются у всех специалистов. Тем более, если у вас периодически возникает "флюс" надо найти и устранить источник инфекции, так как в дальнейшем он просто будет негативно воздействовать на иммунную систему и на организм в целом.