Флюс или нет?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня на нижней десне ниже зуба небольшая припухлость с горошину. Сейчас уже больше недели, особо не беспокоит. При надавливании не болит. Стоит пломба, не много отколота эмаль. До этого он болел давно, но прошел. Что можно сделать, возможно что пройдет само по себе? К стоматологу все не решаюсь пойти. Думаю, сделают мне там еще хуже будет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-31 20:21
Вы описываете обострение хронического гранулирующего периодонтита. Варианты лечения: 1. Можно попробовать перепломбирование каналов корней зуба. 2. Удаление зуба 3. Зубосохраняющая операция – резекция верхушки корня. Так или иначе, необходимо обратиться к стоматологу для клинического и рентгенологического обследования от чего, и будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Виктор 2017-02-01 17:08
Спасибо за ответ. Был у стоматолога. У корней зуба гной, показала на снимке. Просверлила и оставила открытым. Так же прописала цифран, лазер и полоскать раствором воды с содой. Все это на 5 дней. А дальше видно будет.