Флюрография расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Евгений Фёдорович это снова я Михаил! Я не курю и не пью занимаюсь спортом вот фото флюорографии если не трудно посмотрите пожалуйста не увеличены ли лимфоузлы? Было заключение корни уплотнены и усиление приклрневого рисунка и поставили бронхит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

8 ответов

Михаил 2016-02-20 10:36
То на фото сделал там внизу засвечено а вот оригинал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-20 17:02
Соглашусь с заключением рентгенолога: немного усилен легочный рисунок слева, увеличения внутригрудных лимфоузлов нет.
Михаил 2016-02-20 17:34
Евгений Фёдорович спасибо вам огромное! Скажите пожалуйста а если раньше не было этого из за чего это могло произойти ведь не кашляю толком, и как лечить? А темные пятнышки это ничего страшного?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-20 18:48
Лишнего на снимке нет. Сама по себе флюорография не лечится. Есть ли жалобы?
Михаил 2016-02-20 21:44
Евгений Фёдорович да немного чихаю и ощущение как будто простужен слегка а так все в норме! Лимфоузлы немного увеличены но говорят что это норма хотя раньше такого не наблюдал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-24 20:49
После воспаления возможна незначительная аллергия. Общий анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы и имуноглобуллин Е
Михаил 2016-02-29 11:53
Евгений Фёдорович последний вопрос, если посмотреть на рисунок то справа внизу на фоне темного органа белые пятна, скажите пожалуйста не может это быть онкологией? Или вообще что это!? Спасибо большое заранеее
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-29 22:33
Белое это воздух в легких, пусть будет.