Флюрография опасение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, результат флюрографического обследования. Легочные поля прозрачны. Рисунок усилен. Корни уплотнены, структурны. Плевродиафрагмальные спайки слева. Сог-талия сглажена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-05 23:57
Здравствуйте, Елена! Это Ваш вариант нормы. Возможно, когда либо перенесли воспаление легких, остались рубцы и спайки. Усиление легочного рисунка без жалоб или других симптомов тоже случается, но не требует особого лечения, и требует контроля через 6-12 месяцев.