Флюрография на раннем сроке беременности

Спрашивает: Кристина Шемелькова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
20 числа должна была начаться менструация (цикл 30 дней) 19 числа делала флюрографию (терапевт назначил) а 22 числа сделала тест на беременность и он показал 2 полоски. Я сейчас читала, что флюрография крайне противопоказана беременным. Это сильно страшно и что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 18:16
Здравствуйте. Если заинтересованы в беременности, вынашивайте. Возможное влияние минимальное так, как опроменение было на легкие, а беременность в малом тазу.