Флюрография на 6 неделе береременности

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень волнует вопрос: что делать невестке, если она на сроке 6 недель сделала флюрографию, совсем не зная о том, что её делать нельзя, таблички на дверях не было и врач у неё не спросила. Когда в другом кабинете узнали про это, то посоветовали пить сок с мякотью. Это бред или действительно польза, а может просто чтобы её успокоить? Ребёнок очень желанный. Зарание спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 23:00
Учитывая, что область облучения на много выше от малого таза, вероятность отрицательного влияния на плод минимальная. В таком случае рекомендую проходить все плановые Узи и сдавать все скрининги.