Флюрография, МРТ. жалоб никаких нет. Соэ 26

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда с 97 года, аритмия
Здравствуйте, мой папа неделю назад пошел делать флюрографию и ему сказали, что у него пятно на левом легком. Сразу поехали делать МРТ. Заключение прикрепляю. Анализы крови все хорошие, только соэ 26. УЗИ всех органов тоже в норме. Чувствует себя отлично. Никаких симптомов. Папе 64 года. Неужели это рак? И можно ли оперировать, если у папы в 97 году был инфаркт?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 03:25
Здравствуйте! В данном случае верный диагноз поможет поставить бронхоскопия с биопсией для этого вам нужно проконсультироваться с пульмонологом или торакальным хирургом. Повышенное СОЭ говорит о воспалительном процессе. Относительно операции пока рано что-либо говорить, так как до сих пор нет точного диагноза, поэтому папа может очно проконсультироваться с кардиологом на тот случай, если она вдруг понадобиться и знать уже наверняка. Пока ему нужно дообследоваться.