Флюрография

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прилагаю профилактическую флюрографию. Посмотрите, пожалуйста. Видите ли вы какие-то проблемы на ней? Один врач видит, другой не видит. Хочется ваше мнение прочесть.
Жалоб нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-26 22:29
Патологии нет
Арсений 2018-07-26 22:32
Евгений Фёдорович, а апикальные населения, фиброз есть? Дело в том, что рентгенолог об этом написал, что есть незначительные, а врач пульмонолог на снимке их не нашел. Все же, их нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-26 22:54
В данном случае такое предположение должно быть подтвердено боковым снимком или кт.
Арсений 2018-07-26 23:44
А Вам не видно этих апикальных наслоений на этом снимке? Это все зависит от фантазии рентгенолога? Или все же они есть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-27 10:05
Апикальных наслоений на снимке такого качества быть не может.
Арсений 2018-07-27 10:30
А что с качеством? Сделали некачественный снимок? Плохо видно? Плохо сделали?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-27 15:00
Есть возможности метода: нельзя сравнить КТ и обзорную ренгенографию, ФГ или большой снимок. Не хватает боковой проекции
.