Флюорография, перенесённая пневмония

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, гипертония
Здравствуйте, доктор!
Помогите разобраться с описанием флюорографии.
Легкие сердце без активной патологии?
Что это означает?
В данный момент болею, обострение хронического бронхита.
В далеком прошлом переболела серьезной пневмонией,.
Спасибо Вам за ответ!
Теги: пневмония на флюорографии как выглядит, пневмония на снимке флюорографии, пневмония на флюорографии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-18 14:46
Не видно на снимке патологии Ваших бронхов. Рентген и ФГ относятся к дополнительным методам исследования. Слово Активный могу интерпретировать как есть рубцовые изменения, по плотности приближающийся к плотности ребра.
ТатьянаДоктор 2020-03-18 15:37
Доктор, простите но я ничего не поняла(
Мне сделали рентген, вот я его Вам прикладываю, посмотрите пожалуйста.
У меня впервые конечно такая симптоматика болезни , но от предыдущих проблем с легкими остались кальцинаты который выявили на КТ, год назад!
Куда мне сейчас бежать?
Вдруг это серьёзно, может туберкулёз?
Не хотелось бы делать КТ, все же вредно, может МРТ пройти, что Вы посоветуете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-18 17:04
Надо пролечить Ваш бронхит. Признаков пневмонии, онкологии и туберкулеза нет.
Татьяна 2020-03-18 17:15
Спасибо Вам, огромное доктор ????