Флюорография - бронхит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. После повышения t и кашля в течение трех дней, обратился к терапевту. Послушав, он отправил на флюорографию. Анализов крови, мочи врач не назначил. От кашля сказал пить бромгексин. Описание: Л/поля без очаговых и инфильтративных изменений. Л/рисунок усилен в з/базальных сегментах. Корни с перибронхиальной инфильтрацией. Тень средостения срединно расположена. Диафрагма четкая. Заключение: R-картина бронхита. Флюорография была сделана после посещения врача, следующий прием через 5 дней. Достаточно ли лечения бромгексином и не усугубится ли ситуация до следующего приема?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-02 17:34
Здравствуйте, Александр! Добавьте ереспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, потом по 1 табл 2 раза в день и АЦЦ 600 по 1 пак 1 раз в день 2-4 недели в зависимости от симптомов.