Флюкостат при лечении хеликобактер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, Елена Владимировна! У меня выявили хеликобактер. Врач прописала лечение (приложила фотографию). И у меня есть три вопроса:
1. В какой по счету день от самого начала приема лекарст мне нужно выпить первую и вторую таблетки флюкостата?
2. Нужно ли его вообще принимать во время лечения хеликобактер? Чем это обосновано?
3. После лечения нужно будет повторно делать гастроскопию, чтобы проверить эффективность лечения?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 09:52
Здравствуйте. Флюкостат не входит в схему лечения хеликобактера. Врач назначила его для профилактики молочницы.
Прием его указан на 4й и 11й день от начала приема лечения (антибиотиков). Для контроля используют дыхательный тест или кал на хеликобактер через 1 месяц после всего курса лечения.