Усиление кашля от Флюдитека

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 лет
Здравствуйте, может ли от Флюдитека усилится кашель?
Нам его выписал пульмонолог, до этого принимали Аскорил, ребенок кашлял, но не так сильно. Сейчас принимаем Флюомтек уже второй день, а кашель усилился, то есть мокрота, конечно, отходит, но очень уж часто и сильно кашляет.
Может быть снова вернуться к Аскорилу или эта норма при приеме Флюдитека? Даём по 5 мл / 2 раза в день. Спасибо!
Теги: от флюдитека усилился кашель, после флюдитека усиливается кашель, может ли флюдитек усилить кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 16:14
Добрый день.
Этот препарат стимулирует отхождение мокроты, поэтому ребенок может начать кашлять чаще и продуктивнее. Замены препарата такое состояние не требует, необходимо пить больше жидкости.
Всего доброго.
Sushilina.ira 2017-02-21 22:04
Спасибо большое!