Флуомизин при бактериальном вагинозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по результатам мазка, выявили бактериальный вагиноз. Лейкоциты: v, u-5-10, c-10-20. Флора кокковая. Назначили флуомизин 6 дней, затем экофемин. Сейчас у меня ребенок на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста, попадает ли в молоко флуомизин, не вредно ли это для ребенка? И можно ли для восстановления флоры использовать ацилакт или лактогель? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-09 09:58
Добрый день, Елена.
Флуомизин не противопоказан при ГВ. Но сведений о том проникает он в грудное молоко или нет к сожалению на данный момент нет.
Ацилакт применять можно.
Платная консультация
Елена 2018-03-09 11:32
Спасибо)