Флуоксетин в течении года и накопительный эфект

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, прописали флуоксетин (депрессия). Скажите, может ли случиться серотониновый синдром(по накопительному), если пить по 20 мг в день? Я понимаю что вопрос глупый, но ведь у каждого организм индивидуален. Возможно такое? Или от 20мг в день(в течении 12 месяцев) такого быть не может? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-14 19:34
Здравствуйте, Дарья.
Обычно препарат переносится хорошо, но всякое м. б. Принимаете ли Вы какие-либо еще лекарства?
Дарья 2018-10-15 10:06
Не принимаю. Кроме флуоксетина пью только витамины, Мгв6, кальцийд3 и все. Очень хочется от него(флуоксетина) сладких яблок. Я ем их килограммами. Уже набрала в весе прилично, так как ем на ночь много яблок. Скажите, если я начну принимать Пиколинат Хрома (чтобы отбить тягу к сладкому), совместим ли он с флуоксетином? Я думаю что тяга к яблокам у меня возникла не на фоне флуоксетина, а из-за того что я 1,5 месяца назад отказалась от сахара(покупного), хотя раньше в день сьедала по 20 конфет. Но на яблоках (хоть они и полезны), я еще больше пухну! Подскажите пожалуйста, возможна ли совместимость флу+ пиколинат хрома? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-15 15:12
Да, данный препарат может влиять на массы тела. Как в сторону уменьшения, так и увеличения. Кому как повезет. Так что дело не в яблоках. Поэтому лучше поменять препарат.
Пиколинат хрома - это БАД, пищевая добавка к еде, содержащая хром. Его можно пить с любыми лекарствами.
Дарья 2018-10-15 18:21
Спасибо Вам Дороти!