Флуоксетин и премедикация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я принимаю препарат Флуоксетин по 1 капсуле 2 раза в день. Сейчас готовлюсь к лапароскопии, будут делать премедикацию реланиум и ещё что то, я очень боюсь как они совместимы с флуоксетином и ещё мне нельзя пить Флуоксетин вечером и завтра утром, можно ли пропустить целых два приёма?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 18:56
Здравствуйте, Ирина.
В связи с чем нельзя принимать?
Флоуксетин не препятствует премедикации. Пропускать прием препарата нежелательно.
Yliya Ivanova 2019-03-19 18:58
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Флуоксетин усиливает угнетающее действие на цнс, например реланиума, в этом ничего страшного нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 22:56
Антидепрессанты, и тем более флуоксетин, не особо седатирую нервную систему. Поэтому такое сочетание препаратов возможно. О всех принимаемых лекарствах сообщите анестезиологу.
Yliya Ivanova 2019-03-21 08:48
Спасибо, большое, Дороти Вячеславовна! Все прошло хорошо, даже лучше чем думала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 19:23
Юлия, я оч рада, что у Вас все получилось!