Флуоксетин и низкое давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, пью флуоксетин от депрессии. Но у меня от него очень понижается давление (я и так гипотоник). Скажите пожалуйста, можно ли при приеме флуоксетина принимать какие -либо препараты для поднятия давления(кофе не помогает)? Не будет ли в таком случае сильной нагрузки на почки? Или сонливость это временное явление? Пью флуоксетин в течении месяца, по 20мг в сутки. Стала замечать, что тревожность стала возвращаться(хотя в первую неделю приема она ушла), стоит ли увеличить до 40мг? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-30 16:24
Здравствуйте, Ольга.
Да, можно. Принимайте биостимуляторы, типа женьшень, родиола розовая, левзея, пантокрин и т. д. На почки нагрузки не будет.
На счет дозы антидепрессанта - обращайтесь к своему лечащему врачу. Почему он бездействует? Решить данный вопрос заочно не представляется возможным, обязательно нужно видеть состояние пациента воочию.