Флуоксетин и Климен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Есть микроаденома гипофиза
Здравствуйте, мне психотерапевт прописал антидепрессанты флуоксетин, пью по 1т, утром и вечером, через неделю приема этого препарата, врач гинеколог выписала мне препарат КЛИМЕН, по 1т на ночь, скажите можно ли совмещать эти два препарата? И как? Если флуоксетин и Климен надо пить вечером? Либо в каком промежутке, могут ли возникнуть побочные действия? Сегодня как раз пошли месячные чтоб начать пить Климен, а флуоксетин пить бросить пока не могу, эмоциональный срыв, подскажите как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 20:27
Здравствуйте. Их можно совмещать по необходимости, но разводя во времени. И однозначно понимая, что эффект Климена может быть снижен. Не полагайтесь на его контрацепцию сейчас