Флуоксетин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как принимать препарат флуоксетин? Купила без рецепта. Знаю, что его назначает врач-психиатр, но в ближайшее время я к нему не попаду. Какой по длительности должен быть курс и сколько после него должен быть перерыв?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-12-10 19:49
Здравствуйте, длительность зависит от тяжести заболевания составляет примерно 3-4 недели. Про перерыв сказать ничего не могу это нужно спрашивать врача и смотреть свое состояние. При депрессии принимать по 1 таблетки (20 мг) сутра 1 раз вдень. В тяжелых случаях и по 2 таблетки. Максимально допустимая доза 4 таблетки (80 мг) в день. Для пожилых пациентов (60 мг) 3 таблетки в 2-3 приема.