Флуконазол табл при себореном дерматите

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк 12 лет -осложнение после простуды перенесенной на ногах.
Здравствуйте, запущенный давнишний себорейн дерматит. Не было возможности лечиться (обстоятельства) и болезнь разошлась по всему телу. В интернете прочитала что люди по 10 лет лечатся и пока не пропили сами таблетки не улучшилось. В декабре -январе пропила 2 мес кетоконазол сначало по 200 потом по 300 потом по 400мг. Прошли большие бляшки. Потом к весне опять ухудшение. В аптеке сказали хорошее итраконазол-пропила неделю по 200мг, через месяц неделю по 400мг. Больших улучшений не заметила. Сейчас началась жара и очень сильное ухудшение. Услышала что можно флуконазол табл при себ дерм. Пачка 7 табл по 50 мг стоит 20 рубл. У меня сейчас совсем нет денег. Сейчас я не могу пойти и купить на 3 тыс р. табл. Дорогих. Возможно пропить флуконазол? Какой курс и дозировка? Наружние средства действуют только пока ими мажешься. Хоть и написано курс 3-4 недели, стоит закончить мазать -сразу вылазиет. Наверно без таблеток мне не обойтись, жарко, потею, очень ухудшилось.

С уважением
Светлана.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-06 18:38
Здравствуйте.
При себорейном дерматите в первую очередь стоит пролечить хронические заболевания, особенно болезни желудка.
Не рекомендую длительный системный приём противогрибковых препаратов, лучше их Наружное применение.