Флуконазол при зачатии

Спрашивает: Mira83
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня начала принимать капсулу флуконазол 150 мг, одну таблетку приняла. По тестам у меня с сегодня завтра Овуляция, может ли флуконазол повлиять на зачатия?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: влияет ли флуконазол на зачатие, флуконазол при планировании беременности до овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-19 10:55
Добрый день, Мира.

Нет, флуконазол никак не повлияет на зачатие.
Платная консультация
Mira83 2017-01-19 11:16
Спасибо большое Алексей Сергеевич, Вы меня успокоили, а то начиталась в интернете, что может как то негативно повлият, и т. д.)
Ангелина 2019-04-13 13:42
Здравствуйте, муж проходил курс лечения Флуконазолом и в этот период произошло зачатие. Оказывает ли данное лекарство разрушительное действие на сперматозоиды и соответственно отразиться на развитии плода? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-17 21:52
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.