Флуконазол и жанин

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я уже писала Вам, про то что лечу кисту яичника Жанином и страдаю также вульвитом, в бакпосеве высеевает то рост золотист стафилококка, после местного лечения гентамициновой мазью и бактериофагом, сново зуд, сухость-в бак посеве энтерококк. Врач сказала, что у меня нет флоры и поэтому заселяется все что может. Назначила схему: сначала мазать акридерм гк и потом неск дней гентамициным, затем сразу восстанавливать флору: 1 день флюконазол капсула и на ночь лактогель, лактогель вставлять 7 дней, на 7 день флюконазол капсулу. Вопрос: 1) адекватная ли на Ваш взгляд схема лечения? 2) в инструкции Жанина написано, что флуконазол как-то влияет на диеногест. Как быть? Как так врач выписала такое. Это не опасно будет выпить капсулы если я пью Жанин от кисты? И 7дневный перерыв от жанина заканчивается, те флуконазол я приму в тот день когда буду пить жанин3) в 7 дневный перерыв жанина, месячные пришли на 2день, шли 3 дня не обильные, затем на день прекратилисьпрекратились, На 7 день снова пошли, нормально ли это?
Теги: флюкостат и линдинет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:39
Здравствуйте.1. Нет.2. Не вижу тут причин для паники. Просто прием Флуконазола - удар по печени, которая работает над метаболизацией ОК, вот и все. БОльшая нагрузка.3. Такое возможно.
Катя, если мы с Вами где-то общались, то все уточнения стоит делать в своем же вопросе, это упрощает нам задачу
Платная консультация
Катя 2017-07-09 11:50
А чем Вам не нравится схема? Признаюсь, она мне самой не внушает доверия.
Т. е. Можно начать прием лактагеля без флуконазола? Как я поеяла врач опасается молочницы на фоне лактагеля. Но флору как-то надо восстановить уж больно много антибиотиковых мазей там побывао, то левомиколь, то акридерм, то гентамицин. Такое уж у нас лечение, и нормальный мазок на флору можно будет сдать только в конце июля: (вот и не знаю как себе помочь.
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:51
Схема не восстановит Вам флору.
Платная консультация
Катя 2017-07-09 12:21
Тогда не знаю, что делать.
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 14:13
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Катя 2017-07-09 17:10
Хорошо!