Флуконазол и секс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! На днях появилась молочница, поэтому собираюсь принять Флуконазол, который мне ещё недавно прописывал врач. Подскажите, пожалуйста, через какое время после принятия Флуконазола можно заниматься сексом, чтоб не спровоцировать болезнь снова?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-09 10:03
Добрый день, Екатерина.
Если он будет защищенный, то можно сразу. Если незащищенный, то хотя бы через неделю, при условии, что половой партнер тоже будет лечиться.