Флороциноз с ИППП

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была на профилактическом осмотре и сдала помимо мазка на флору и цитологи, кольпоскопию и узи, мазок на флороциноз. Результаты такие:
"На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено. ",
однако сильно смущает
ПЛР. Флороценоз/Chlamydia trachomatis ВЫЯВЛЕНА
Несколько лет назад сдавала анализ на антитела в том числе к хламидиям, был отрицательный, с тех пор партнер не менялся, жалоб нет, по другим анализам выявлена только эрозия, не понятно откуда может быть такой анализ.
Скажите пожалуйста, какие дополнительные анализы назначают в таком случае, или пересдать тот же в другой лаборатории чтоб удостовериться или опровергнуть результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 18:12
Добрый день, Алла.
Вы конечно можете пересдать анализ, но маловероятно что он будет отличаться. Откуда это берется можете спросить у вашего молодого человека может он вам что то скажет.
-1
Платная консультация
Алла 2017-11-09 19:19
А если у партнера анализ на хламидии отрицательный?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 22:52
Возможно он каким то образом не заразился еще.