Флороценоз, уреаплазма, молочница

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня довольно часто беспокоят белые выделения, которые иногда протекают без зуда, отеков половых губ, раздражения, жжения и прочих неприятных симптомов. Но недавно были неприятные симптомы, за два дня помогли их убрать флуконазол и клотримазол, т. е. я решила, что это молочница. Меня настораживает столь частое появление выделений, я бы хотела сдать мазок на флороценоз. В ноябре прошлого года была обнаружена уреаплазма и молочница, а летом результаты были отличные, но в тот момент меня ничего не беспокоило. Постоянный партер год, могут ли эти выделения быть из-за уреаплазмы, если вдруг она вновь откуда-то взялась? Мазок я хотела сдать в следующую субботу(т. к. свечи прекратила вставлять только вчера), но в воскресенье у меня должны начаться К. Д. Подскажите, могу ли я в субботу сдать мазок? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 15:24
Добрый день, Дарья.
Да, это может быть проявлением уреаплазмоза. Вы можете до месячных сдать анализ.
Платная консультация
Дарья 2017-11-06 15:28
Спасибо за ответ, Алексей Сергеевич! Подскажите еще, пожалуйста, у моего молодого человека нет никаких симптомов и жалоб, это значит, что у него нет этих заболеваний? Или они просто в скрытой форме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 16:54
У мужчин может не проявляться.