Флороценоз и фемофлор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала флороценоз в декабре, вот пролечилась, и нужно пересдавать. Скажите пожалуйста принципиально сдавать снова флороценоз или можно фемофлор? Просто фемофлор в одной лаборатории можно сдать без ИППП, (они у меня отрицательные) и выходит намного дешевле чем флороценоз.
Теги: флороценоз и фемофлор в чем разница, фемофлор 16 или флороценоз что лучше, фемофлор и флороценоз отличия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 14:55
Здравствуйте. Это, по сути, одно и то же. Без ИППП сдать вполне возможно. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 14:58
А флороценоз берется только с влагалища? Не знаете? Просто фемофлор там 3 варианта есть)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 14:59
Знаю:) Из заднего свода влагалища, но чаще - из цервикального канала (шейки)
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 15:01
Спасибо) т. е фемофлор сдавать с цервикального канала?
Наталья 2017-01-16 15:05
Прошу прощения Елена Викторовна, узнала я откуда взят мазок на флороценоз, из заднего свода влагалища, т. е фемофлор с влагалища брать нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 15:10
Наталья, я Вам ответила, откуда обычно берут анализ. Допустимы обе локации
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 15:12
Спасибо!