Флороценоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Я планирую беременность, в лечебных целях временно (2ой месяц) принимаю ОК, а именно Марвелон. Последнее время беспокоит зуд во влагалище и дискомфорт.
Решила сдать флороценоз, т. к. он включает в себя и микрофлору и инфекции, так же дополнительно сдала герпес и ЦМВ.
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа!
Теги: флороценоз анализ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-09 00:18
По результатам у вас большое количество патогенных микроорганизмов во влагалища. Показана антибактериальная терапия, а также санация влагалища.
Екатерина 2016-08-09 09:57
Спасибо!
А вы не могли бы посоветовать комплексное лечение? Просто в ближайшее время нет возможности сходить к гинекологу, т. к. он в отпуске
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 09:19
Препарата азитромицин, метронидазол, а во влагалище гексикон.