Флора после антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна! В июне этого года вставляла зубной имплантат, по рекомендации стоматолога пила антибиотик аугментин 1 неделю и трихопол 1 неделю, в середине приема антибиотиков выпила 1 таблетку дифлюкана. Через 1.5-2 недели после лечения начались белые меловые выделения, но без зуда или боли, с легким творожистым запахом без комочков. Еще тогда же легко простыла и был цистит в легкой форме. Пила канефрон 4 дня. Два дня назад сдала мазок флоры у гинеколога, пришли результаты, но доктор ушла в отпуск. Помогите, пожалуйста, расшифровать данные мазка. Добавлю также, что у меня двое детей, последнего родила год и 10 мес назад, порвалась шейка сильно, но зашили хорошо. Через пол года после родов ходила к гинекологу, все было нормально. Грудью ребенка не кормлю. Есть застарелая эрозия шейки, покрывающаяся новым эпителием. Заранее большое спасибо за ваш ответ!
С уважением, Наталья
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 19:35
Здравствуйте. Картина небольшого вагинита, но чем обусловлен - неясно. Мазок малоинформативен
Платная консультация
Наталья 2018-07-09 19:39
Спасибо!, я еще сдала флороценоз и NCMT, как думаете, данный анализ сможет раскрыть вопрос более детально?
Наталья 2018-07-09 19:42
Спасибо большое! Буду ждать его результаты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 19:43
Пожалуйста, здоровья Вам. Пишите при необходимости