Флора на вульве

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на половых губах должна быть своя флора? Просто несколько месяцев мажу разными противогрибковыми и прочими кремами и сейчас такое ощущение, что жжет от всего. Или, если нет бактериального заболевания, то мази ничего такого вызывать не будут? И скажите, может ли быть вульварный дерматоз без видимого покраснения? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, зуд может быть связан с воспалительным процессом во влагалище, поэтому вам стоит сдать мазок из влагалища на микрофлору