Флора мазка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У меня брали мазок на исследование состава микрофлоры отделяемого слизистой цервикального канала. И меня беспокоит уровень лейкоцитов (16-18-22 в поле зрения) и эпителия (4-6-8 в поле зрения). Уровень повышен? Может ли это быть связано с наличием эрозии? При обследовании хламидии, гениталиум, гонорея. Трихомонас вагиналис, герспес не были выявлены. Беременность 11- 12 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 14:57
По результатам мазка, никакого лечения не нужно. Результаты в пределах нормы.