Фломастером в глаз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: Год и 8
Здравствуйте, доктор! Ребенок не ткнул, а приложил(дотронулся) фломастером без колпачка до глазного яблока. Кончик фломастера какой-то сыроватый, вот боюсь вдруг спирт из него или еще какая жидкость могла попасть в глаз. Подскажите пожалуйста что делать? Опасно ли это для зрения бред говорю?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-12 21:32
Добрый вечер! Если признаков воспаления нет, то поводов для беспокойства нет. Сегодня можо закапать капли Альбуцид по 1 кап 3 раза в день.
Наталия 2017-03-12 23:58
Скажите пожалуйста, признаки воспаления это покраснение? На зрение никак не отразится именно от состава фломастера?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-13 10:00
Покраснение, слезотечение, отделяемое из конъюнктивальной, может быть отек век и конъюнктивы. Не думаю, что он того, что ребенок коснулся фломастером, может что-то серьезное случиться. В любом случае глаз омывается обильно слезой.