Фликсотид 50 мкг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: бр. астма
Здравствуйте, у моей дочери бронхиальная астма. Состоим на учете в поликлинике. Получали бесплатно фликсотид 50 мкг до декабря 2014. с января не можем получить т. к. нет в аптеке. Зав. Поликлиники объяснила, что больше не будет фликсотида 50 мкг, но почему-то есть фликсотид 125 мкг. Увеличивать дозу нам нет смысла. (на другие препараты не хочется переходить) вопрос: в чем причина исчезновения препарата? Возможно ли что он снова появится в списке льготных лекарств?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-29 20:31
Это сложный вопрос, необходимо знать местную ситуацию. Вам посоветую обратиться в местный горздрав или министерство здравоохранения, там есть человек, который занимается закупкой медикаментов. Обращаться на Начальника.