Флемоксин и планирование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, в этом цикле до овуляции на фоне простуды принимала 1 табл метронилазола еще во время критических дней и потом три дня флемоксин. Можно ли в этом месяце планировать беременность, успеют ли препараты выйти из организма и не оказали ли они негативного воздействия на яйцеклетку (если такое вообще возможно) . Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-21 14:48
Здравствуйте,
влияние на яйцеклетку - не возможно.
Чтобы потом не задаваться лишними вопросами - пропустите этот цикл.
Платная консультация
Ксения 2017-12-21 15:02
Т. е. этот антибиотик долго выводится из организма, а не как в инструкции написано период полувыведения через 1,5 часа?
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-21 16:09
Нет, он выводится так как написано.
Но ведь Вы наверняка придумаете какую-то причину для тревоги в случае наступления беременности.