Флемоклав Солютаб и Алкоголь - когда?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - не опасно ли выпить пару бокалов вина, при условии что последний прием (он же завершающий в курсе лечения) был 35 часов назад?
Параллельно с ним несколько раз в день я так же принимаю Линекс Форте.

Не будет ли каких-то серьезных последствий? И как их минимизировать?
Теги: флемоклав солютаб с алкоголем
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 19:46
Здравствуйте.
Для вымывания из организма антибиотику нужно около трех суток. Так что определенная опасность есть.
Удачи.