Флемокин солютаб при беременности

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна! Я беременна, срок 3 или 4 неделя. К гинекологу еще не ходила. Вопрос такой. Еще не зная о беременности, я сильно простыла, был сильный фарингит, и лимфоузлы воспалились. Я пила флемоксин солютаб. Как сильно он может повлиять на плод? Ребенок желанный, первый. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:27
Здравствуйте. Применение препарата во время беременности и в период лактации допускается только в случаях, когда потенциальная польза терапии для матери превышает риск развития побочных эффектов у плода или грудного ребенка. Что проще означает - можно, но осторожно. И лучше - не нужно. Но по факту не указаны никакие тератогенные эффекты от Флемоксина.
Платная консультация
ольга 2018-01-15 12:33
Спасибо за быстрый ответ!