Флебит и тромбофлебит глубоких сосудов нижних конечностей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моей маме было 47 лет. К сожалению её ни стало. В течение нескольких лет она периодически ложилась в больницу с отдышкой и высоким давлением. Последние два года принимала нитроглицерин при отдышке, аспирин кардио, кпрдио магнил, розувастатин и еще несколько видов. КОгда приходило время снова ехать в больницу у нее начинался сильный кашель, отдышка. В этот раз были те же симптомы. К новому году начался кашель и отдышка, хоиели отвезти после праздников но ее успели она ушла прямо у нас на глазах в течении нескольких минут. Я очень карю себя, что не отвезла ее раньше. СКажите, окажишь мы в больнице смогли бы мы ее спасти? Могли ли бы мы увидеть этот тромб? И она принтмала аспирин кардио, примерно год. Начало сильно кровить из носа, её врач была на отдыхе ъ. обратились к другому он-сказал аспирин кпрдио так долго принимать-нельзя и сказал отменить после этого кровотечение прекратилось но примерно через месяц случилась эта трагедия. Могло ли это быть из за отмены препарата? Про тромб нам никто из врачей ничего не говорил учитывая то что она-каждый год лежала в больнице. Спасибо Вам. Помогите мне разобраться очень прошу. Не покидает чувство вины, что не успели отвезти её в больницу, может всё бы сложилось иначе
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Аспирин-кардио предназначен для длительного применения, в плане кровотечений этот препарат безопасен. Его отмена не могла повлиять на исход заболевания. Вероятнее всего степень тяжести патологии была высокой, а соответственно и тромбоопасности, что и обусловило данный исход.
Людмила 2018-02-17 20:57
Тоесть не факт, что будь она в юольнице ей бы смогли помочь? Спасибо Вам. Я просто корю себя что у неё была отдышка и сильный кашель примерно месяц и я её не отвезла вовремя. КПждую аекунду думаю, что будь она под руками? Врачей её бы спасли