Физраствор в нос

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, увидела ролик в интернете что физрастаор при насморке нужно закапывать каждые пол часа. Скажите правдиво ли это? Не сожжется ли слизистая от такого колличества физраствора? И как все же правильно закапывать в носик физраствор?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-15 22:14
Добрый день.
Можно так делать. От физ. Раствора слизистая не сожжется.
Закапывать по 1 капле в каждый носовой ход, для гигиенических целей 2-3 раза в день, для санации при насморке - 5-6 раз в день, можно чаще по необходимости.
Всего доброго.