Физнагрузка для ЭКГ для поступления в Росгвардию

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

Я поступаю на контрактную службу в войска Национальной гвардии России. Готовлюсь к прохождению ВВК, собираю документы. Необходимо сделать ЭКГ (в покое и с нагрузкой). В клинике мне сказали, что врачу, чтобы сделать ЭКГ необходимо будет точно знать, какая нужна физическая нагрузка.
В регистратуре клиники, где я буду проходить ВВК, очень большие очереди и люди подолгу оформляют там свои дела. Ради одного вопроса там стоять не особо хочется. В вывешенном перечне документов нагрузка не уточняется.

Вопрос в том, какая точно нужна физнагрузка в данном случае. Какое упражнение и сколько повторений?

Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно мы делаем экг в покое и после приседаний (15-20раз в зависимости от тренированности). Это самая доступная нагрузка, которую вы можете выполнить в кабинете экг.
Будьте здоровы!