Физиотерапия при миоме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома, компенсированный гипотиреоз
Здравствуйте! ! Я лечусь от бесплодия, назначена противовоспалительная терапия антибиотиками, затем грязевые тампоны и орошения с йодобромной водой. У меня небольшая миома. Можно мне это все делать? Врач назначила на свой страх и риск, так как больше ничего не помогает. Какова вероятность, что миома вырастет? Пока она спокойна уже много лет, не растет, возможной беременности не мешает. Как часто после процедур нужно контролировать миому с помощью узи? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:07
Здравствуйте. Грязелечение и физиотерапия могут спровоцировать рост миомы, не рекомендую