Физиопроцедуры перед биопсией

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне врач назначил физиотерапию (подозрение на хронический эндометрит) ПМП№10 и фонофорез одновременно. Но у меня есть эрозия эктопия, вчера была на кольпоскопии и доктор нашла маленький участок с новообразованием, сказала делать биопсию.
Мой вопрос заключается вот в чем. Можно ли делать физио в таком случае? И нужно ли перед процедурой физио делать мазок на чистоту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 16:34
Добрый день, Екатерина.
Наличие эрозии шейки матки не является противопоказанием к назначению физитерапии. Не обязательно сдавать мазок перед физиопроцедурами.
Платная консультация
Катя 2016-10-19 16:36
Спасибо за ответ.
кат 2016-10-19 16:35
Добавлю что в августе сдавала мазок на онкоцитологию - результат отрицательный. Еще на ВПЧ онкогенного типа в августе методом дайджен теста с вирусной нагрузкой - результат 0,25(при норме от 0-80).