Физиопроцедура после перенесённой онкологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, в 1998г была онкология тела матки 1b стадия. Я знаю, что после онкологии нельзя многие физиопроцедуры. Возможно ли использование физиопроцедуры лазер при шейном остеохондрозе? . Врач онколог в нашем населённом пункте написала перечень процедур, которые мне нельзя. Все понятны, кроме высокочастотной электротерапии. Относится ли лазер к высокочастотной электротерапии? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-19 11:32
Здравствуйте!
Возможно ли использование физиопроцедуры лазер при шейном остеохондрозе? - можно, учитывая, что вы уже почти 20 лет без рецедива.
Относится ли лазер к высокочастотной электротерапии? - косвенно, так как он может быть и низкочастотным. Тут все зависит от самой машины, которая воспроизводит импульс.